CONTATTI

Riccardo Morri
Presidente Nazionale.
presidente@aiig.it

Dino Gavinelli
Vicepresidente – Responsabile Ambiente
dino.gavinelli@unimi.it

Giovanni Mariani
Vicepresidente – Responsabile scuola secondaria di I grado
secondaria.primogrado@aiig.it

Alessio Consoli
Segretario nazionale
segreteria@aiig.it

Sandra Leonardi
Tesoriere
tesoreria@aiig.it

Carlo Brusa
Direttore della Rivista “Ambiente Società Territorio”
cabrusa@tin.it

Giovanni Donadelli
Responsabile Sito Internet e Comunicazione
comunicazione@aiig.it

Cristiano Giorda
Responsabile Formazione Docenti
formazione@aiig.it

Nunziata Messina
Responsabile Scuola primaria
primaria@aiig.it

Paola Pepe
Responsabile scuola e social network
secondaria.secondogrado@aiig.it

Cristiano Pesaresi
Editor in Chief della Rivista “Journal of Research and Didactics in Geography (J-Reading)”
cristiano.pesaresi@uniroma1.it

Matteo Puttilli
Responsabile Relazioni Internazionali
matteo.puttilli@unifi.it

Luigi Stanzione
Responsabile Università
universita@aiig.it

Monica De Filpo, Epifania Grippo, Davide Pavia, Giacomo Pettenati, Giacomo Zanolin
Ufficio Sociale
ufficiosociale@aiig.it

Boxed
Wide

Main Background

Color Scheme